• 22 июня 2019, суббота

22 июня - день начала Великой Отечественной войны в Музее Героев

22 июня 2019 c 12:00 до 15:00
Большая Черёмушкинская д.24 корп. 3

22 июня 1941 года – скорбная дата и в этот день мы вспоминаем всех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины и приближал победу над фашистской Германией.

В 12:00 театральная лаборатория «Вешалка» представит спектакль «Высота» по мотивам документальной повести Героя Советского Союза, лётчицы 46-го авиационного женского полка Ларисы Литвиновой.

В 13:30 клуб военно-исторической реконструкции района Ясенево продемонстрирует образцы оружия, формы и снаряжения времён Великой Отечественной войны. Гости музея увидят макеты крупнокалиберного пулемёта Дегтярёва – Шпагина образца 1938 года, самозарядной винтовкой системы Токарева, редкие образцы касок Красной Армии и другие предметы снаряжения и быта воинов-красноармейцев. Участники клуба расскажут о подвиге защитников Брестской крепости летом 1941 года.

Посещение мероприятий по входным билетам в музей:

взрослый   200 рублей
льготный  100 рублей