Музей Героев Советского Союза и России

Москва 8 сентября c 14:00 до 15:30, 15 дней назад

Ребята увидят знаменитые образцы советского оружия: винтовку Мосина и пистолет-пулемёт Шпагина, узнают об их производстве и применении. Каждый участник освоит перезарядку оружия и получит памятное свидетельство.

Москва 8 сентября c 12:00 до 13:30, 15 дней назад

Мы должны знать героев нашей страны. Их пример – ориентир для нас и для будущих поколений. Истории многих подвигов уместились в сухие строки наградных листов, но рассказ экскурсовода оживит в воображении те самые обстоятельства и события. Вместе с первыми героями вы вступите в поединок с Арктикой и льдами Северного морского пути, окажетесь на самых дальних границах нашей страны

Москва 7 сентября c 14:00 до 15:30, 16 дней назад

Москва 7 сентября c 12:00 до 13:30, 16 дней назад

Москва 22 июня c 12:00 до 15:00, 93 дня назад

22 июня 1941 года – скорбная дата и в этот день мы вспоминаем всех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины и приближал победу над фашистской Германией.

Москва 25 мая c 13:00 до 14:30, 121 день назад

Первая мировая война положила начало военной кинохронике в России. Кинохроника позволяет взглянуть на военные события глазами людей той эпохи. Исследователям ещё предстоит осмыслить масштабный потенциал хроники как исторического, социального и пропагандистского источника

Москва 18 мая c 14:00 до 15:00, 128 дней назад

Лекция знакомит с историей шефства русских монархов над прусским Бранденбургским кирасирским полком в 1817-1918 годы. Слушателей ждёт увлекательный рассказ об истории и традициях полка, особенностях его униформы, а также об отражении жизни полка в изобразительном искусстве

Москва 9 мая c 15:00 до 16:00, 137 дней назад

Москва 9 мая c 14:00 до 15:00, 137 дней назад

В День Победы мы вспомним лётчиков-испытателей и моряков,партизан и героев-фронтовиков Великой Отечественной войны.

Москва 21 апреля c 12:00 до 13:30, 155 дней назад

Москва 6 апреля c 11:30 до 13:00, 170 дней назад

На занятии мы расскажем о профессиональных героях - людях, чья работа связана с риском для жизни каждый день: военный разведчик, пожарный, подводник, спецназовец, парашютист и многие другие. Мы узнаем их имена, увидим личные вещи, снаряжение, специальное оборудование

Москва 21 марта c 19:00 до 20:30, 186 дней назад

Искусствовед и коллекционер С.А. Подстаницкий расскажет о русских художниках – современниках Первой мировой войны.

Москва 23 февраля c 16:00 до 17:30, 212 дней назад

Мы вспомним героев-полярников и моряков, лётчиков-испытателей и космонавтов, героев-фронтовиков Великой Отечественной и неизвестных героев объявленных и необъявленных войн XX века.

Москва 23 февраля c 14:30 до 16:00, 212 дней назад

Москва 23 февраля c 12:00 до 16:00, 212 дней назад

Клуб военно-исторической реконструкции района Ясенево продемонстрирует образцы формы и снаряжения Красной армии времён Великой Отечественной войны. Гости музея увидят макеты крупнокалиберного пулемёта Дегтярёва – Шпагина образца 1938 года, самозарядной винтовки системы Токарева, редкие образцы касок. Все желающие смогут пообщаться с реконструкторами и сделать памятные фотографии.

Москва 23 февраля c 13:30 до 15:00, 212 дней назад

Приглашаем любителей настоящих музейных расследований на лекцию об атрибуции портретов участников Первой мировой войны 1914-1918 годов.

Москва 23 февраля c 12:00 до 13:30, 212 дней назад

Москва 20 января c 12:00 до 14:00, 246 дней назад

Музей Героев Советского Союза и России приглашает ребят и их родителей на кураторскую экскурсию по выставке «Военный художник. К 110-летию Николая Жукова» и игру «В помощь начинающим художникам».

Москва 9 декабря 2018 c 12:00 до 16:30, 288 дней назад

Героями становятся! Кто они наши сегодняшние герои, кто выбрал своей профессией защиту наших жизней? Пожарные, военные, спасатели и моряки... В День Героев Отечества мы говорим не о прошлом, а настоящем и будущем. Примерить форму, подержать в руках средства вооружения и защиты, побывать внутри действующей пожарной техники, и конечно поговорить с людьми героических профессий можно будет 9 декабря в Музее Героев Советского Союза и России.

Москва 17 ноября 2018 c 15:00 до 16:00, 310 дней назад

Интерактивное занятие "Оружие героев" - это возможность не просто узнать про различные образцы оружия времён Великой Отечественной войны, но и подержать их в руках, оценить вес и удобство винтовки Мосина или пистолета-пулемёта Шпагина, и, разумеется, сделать фотографии для соцсетей.