• 20 января 2019, воскресенье
  • Москва, Большая Черемушкинская 24к3

«В помощь начинающим художникам»

1922 дня назад
20 января 2019 c 12:00 до 14:00
Большая Черемушкинская 24к3

Музей Героев Советского Союза и России приглашает ребят и их родителей на кураторскую экскурсию по выставке «Военный художник. К 110-летию Николая Жукова» и игру «В помощь начинающим художникам».

«Лучше наблюдайте, изучайте, влюбляйтесь в жизнь, и она всегда отпустит вам кусочек своего света», — писал советский художник Николай Жуков. На выставке представлены плакаты, рисунки и эскизы, выполненные им в разные периоды жизни, фотографии из собрания музея-панорамы «Бородинская битва», Дома-музея Н.Н. Жукова в Ельце и семейного архива потомков художника.

В ходе игры «В помощь начинающим художникам» ребята узнают о том, как советские художники под руководством Н.Н. Жукова работали над восстановлением батальной панорамы «Бородино» в 1967 году. Мы разберёмся в процессе создания рисунка и вместе попробуем повторить принцип переноса изображения.

Участие в экскурсии и игре бесплатное
Для семейной аудитории