• 9 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, Большая Черёмушкинская д.24 корпус 3

Музейный праздник "День Героев Отечества"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Героев Советского Союза и России
1963 дня назад
9 декабря 2018 c 12:00 до 16:30
Москва
Большая Черёмушкинская д.24 корпус 3

Героями становятся! Кто они наши сегодняшние герои, кто выбрал своей профессией защиту наших жизней? Пожарные, военные, спасатели и моряки… В День Героев Отечества мы говорим не о прошлом, а настоящем и будущем. Примерить форму, подержать в руках средства вооружения и защиты, побывать внутри действующей пожарной техники, и конечно поговорить с людьми героических профессий можно будет 9 декабря в Музее Героев Советского Союза и России.

В 12:00 праздник откроют почётные гости, Герои-участники Регионального общественного Фонда поддержки Героев СС и РФ им. генерала Е.Н. Кочешкова.

Юные моряки клуба «Дельфин» под руководством Кузенкова Олега Петровича выступят с морским многоборьем: покажут элементы строевых приёмов, спасательной подготовки, вязание морских узлов, передачу сигнала флажным семафором и светового сигнала.

В 13:00 вместе с сотрудником Главного управления МЧС России по г. Москве и Мариной Юрьевной Чернышёвой, супругой Героя РФ Е.Н. Чернышёва, мы поговорим о героической профессии пожарного.

В 14:00 и 15:30 приглашаем на обзорную экскурсию «На встречу с Героями» по основной экспозиции музея. Истории многих подвигов уместились в сухие строки наградных листов, но рассказ экскурсовода оживит в воображении те самые обстоятельства и события. Подлинные истории и непридуманные герои ждут встречи с вами!

В 14:30 действующий сотрудник ОМОН Главного управления Росгвардии по г. Москве расскажет о специфике работы Отряда особого назначения и ответит на все вопросы заинтересованных посетителей.

В 15:30 на мастер-класс «Научись спасать жизнь» добровольцы МГРО РОССОЮЗСПАС обучат гостей музея приёмам оказания первой помощи.

В 15:30 на занятии «Оружие Героев» мы поговорим о боевом и трудовом подвиге. Участники программы увидят самые знаменитые образцы советского оружия: винтовку Мосина и пистолет-пулемёт Шпагина. В практической части занятия каждый участник освоит перезарядку оружия и получит памятное свидетельство.

С 12:00 до 16:00 на площадке перед Музеем Героев будет работать полевая кухня и состоится демонстрация пожарной техники и оборудования МЧС России Главного управления МЧС России по г. Москве.

С 13:00 до 16:00 в выставочном зале музея состоится показ коллекции исторических касок пожарных 19-20 веков, включающих каски России и 12 стран Европы и Америки. Гости мероприятия смогут увидеть коллекцию, посвященную пожарной охране Москвы за более чем двухсотлетнюю историю развития. Гости праздника смогут примерить боевую одежду пожарных и сделать памятные фото.

Вчера. Сегодня. Всегда. Подвиг Героев Отечества никогда не будет забыт. Пройдут годы, пролетят века, но Герои всегда останутся в памяти будущих поколений.

При наличии карты"Москвёнок" участие в празднике бесплатное.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше