• 17 ноября 2018, суббота
  • Москва, Большая Черёмушкинская улица д.24 корпус 3

Интерактивное занятие "Оружие героев"

1981 день назад
17 ноября 2018 c 15:00 до 16:00
Большая Черёмушкинская улица д.24 корпус 3

Интерактивное занятие "Оружие героев" — это возможность не просто узнать про различные образцы оружия времён Великой Отечественной войны, но и подержать их в руках, оценить вес и удобство винтовки Мосина или пистолета-пулемёта Шпагина, и, разумеется, сделать фотографии для соцсетей.

Тема оружия и военной техники очень интересна. Интересна даже тем, кто оружия в руках никогда не держал,  а военную технику видел только по телевизору.

Ждём всех желающих 17 ноября в Музее Героев на интерактивное занятие "Оружие Героев". Поговорим об истории создания самых знаменитых образцов советского оружия времен Великой Отечественной войны: винтовки Мосина и пистолета-пулемёта Шпагина.

Дети вместе с ведущим решат, какими знаниями  и навыками должен обладать выдающийся конструктор, какие характеристики имеет хорошее оружие и в чем "секрет" его надежности.

И, самое главное, на нашем занятии можно не просто посмотреть на различные образцы оружия, но и подержать в руках, оценить вес и удобство  каждого образца, и, разумеется, сделать фотографии для соцсетей.