• 19 мая 2018, суббота
  • Москва, Большая Черемушкинская улица д.24 корпус 3

День исторического и культурного наследия Москвы в «Музее Героев Советского Союза и России»

19 мая 2018 c 13:00 до 15:00
Большая Черемушкинская улица д.24 корпус 3

В 13:00 Музей Героев приглашает на музейное занятие «Память о Героях – улицы столицы». Участники смогут ближе узнать главный город страны, познакомятся с Героями Отечества, чьи судьбы неразрывно связаны со столицей. Гостей ждет рассказ о ярких фактах из жизни Героев Советского Союза и Героев России, в честь которых названы улицы Москвы.

В 14:00 состоится лекция об истории Черёмушкинского кирпичного завода. Более чем столетняя летопись этого индустриального объекта Москвы охватывает времена Российской империи, революцию и национализацию, Великую Отечественную войну. Сегодня на месте завода расположился Музей Героев, рядом растут новые московские кварталы. Лекция пройдет на террасе музея, откуда открывается вид на бывшую территорию завода.