• 9 мая 2018, среда
  • Москва, ул. Большая Черёмушкинская, д. 24, кор. 3.​

День Победы в Музее Героев Советского Союза и России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Героев Советского Союза и России
2151 день назад
9 мая 2018 c 13:00 до 16:00
Москва
ул. Большая Черёмушкинская, д. 24, кор. 3.​

13:00 Экскурсия  «На встречу с Героями», посвященный Героям-участникам Великой Отечественной войны. Великая Отечественная война стала одновременно и самым трагическим, и самым героическим периодом в истории всех народов, входивших в состав СССР.

В годы войны героизм стал массовым, стал нормой поведения советских людей. Тысячи солдат и офицеров обессмертили свои имена при обороне Брестской крепости, Одессы, Севастополя, Киева, Ленинграда, Новороссийска, в битве под Москвой, Сталинградом, Курском, на Северном Кавказе, Днепре, в предгорьях Карпат, при штурме Берлина и в других сражениях. Свыше 11 тысяч человек удостоились за свои подвиги высшей награды государства звания – «Герой Советского Союза».

Мы должны знать героев нашей страны. Их пример – ориентир для нас и для будущих поколений. Посетив обзорную экскурсию «Герои Великой Отечественной войны» вы познакомитесь с подвигами героев-фронтовиков Великой Отечественной войны, которые сделали всё, что было возможно для Победы. Истории их подвигов уместились в сухие строки наградных листов, но рассказ экскурсовода оживит в воображении те самые обстоятельства и события, происходившие 77 лет назад.

14:00 Музейное занятие «Оружие Героев» на экспозиции выставки «Сталинград».

Мы поговорим о боевом и трудовом подвиге. Герой Великой Отечественной войны, советский солдат, всегда с благодарностью отзывался о своём оружии. Ведь с его помощью мы победили. Участники программы увидят самые знаменитые образцы советского оружия: винтовку Мосина и пистолет-пулемёт Шпагина.

Ребята узнают о преимуществах и недостатках каждого образца оружия, о производстве и применении его в годы Великой Отечественной войны. В практической части занятия каждый участник освоит перезарядку оружия и получит памятное свидетельство.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше