• 15 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Большая Черемушкинская, д. 24, к. 3

День исторического и культурного наследия Москвы в «Музее Героев Советского Союза и России»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Героев Советского Союза и России
2197 дней назад
15 апреля 2018 c 12:00 до 16:00
Москва
ул. Большая Черемушкинская, д. 24, к. 3

В этот день для Вас тематическая экскурсия «Город-солдат, город-герой» по выставке «Сталинград», обзорная экскурсия «На встречу с героями» и интерактивное занятие «Оружие Героев». Вход свободный.

12:00 — тематическая экскурсия «Город-солдат, город-герой» по выставке «Сталинград»

Вы узнаете о событиях беспрецедентной по своим масштабам и значению битвы на Волге и о подвигах героев-защитников Сталинграда. Фронтовые рисунки и фотографии, боевые документы и агитационная литература, личные вещи участников Сталинградской битвы из фондов Музея Героев, Центрального музея Вооружённых Сил Российской Федерации, Центрального музея МЧС России, частных коллекций помогут сделать картину битвы объёмной, целостной и понятной посетителям любого возраста.

13:00 — обзорная экскурсия «На встречу с героями»

Мы должны знать героев нашей страны. Их пример – ориентир для нас и для будущих поколений.

Истории многих подвигов уместились в сухие строки наградных листов, но рассказ экскурсовода оживит в воображении те самые обстоятельства и события. Вместе с первыми героями вы вступите в поединок с Арктикой и льдами Северного морского пути, окажетесь на самых дальних границах нашей страны у реки Халкин-Гол, на острове Даманский. Вместе с моряками-героями пройдёте путь от Чёрного до Баренцева моря, совершите опасные полёты с лётчиками-испытателями и даже побываете в космосе.

Мы вспомним героев-фронтовиков Великой Отечественной и неизвестных героев объявленных и необъявленных войн XX века. Подлинные истории и непридуманные герои ждут встречи с вами!

15:00 — Интерактивное занятие «Оружие Героев»

Мы поговорим о боевом и трудовом подвиге. Герой Великой Отечественной войны, советский солдат, всегда с благодарностью отзывался о своём оружии. Ведь с его помощью мы победили. Участники программы увидят самые знаменитые образцы советского оружия: винтовку Мосина и пистолет-пулемёт Шпагина.

Ребята узнают о преимуществах и недостатках каждого образца оружия, о производстве и применении его в годы Великой Отечественной войны. В практической части занятия каждый участник освоит перезарядку оружия и получит памятное свидетельство.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше