Русская Антарктика. 200 лет. История в иллюстрациях

Презентация книги «Русская Антарктика. История в иллюстрациях» (издательство «Паулсен», 2019), вышедшей к 200-летию открытия Антарктиды. Гостей ждет встреча с автором Никитой Кузнецовым и героями книги Владимиром Чуковым и Ольгой Стефановой.

Искусство и культура 12+

Автор рассказывает о богатой и интересной истории «русской» Антарктики с первой экспедиции начала XIX века и до наших дней с помощью ярких образов, запечатлевших Белый континент на картинах и фотографиях. Книга не только показывает читателям историческую ретроспективу освоения холодного материка, но и передает гордость за «нашу» Антарктику.

Открытие Антарктиды – явление планетарного масштаба. Трудно поверить, но всего 200 лет назад человечество не представляло, что на карте Земли есть еще один материк. Предполагало, спорило, сомневалось, доказывало, но не знало! И вот русские моряки Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев со своими командами на шлюпах «Восток» и «Мирный» в январе 1820 года сделали то, что можно назвать обретением и подвигом.

 

Возрастная категория: 12+
Предварительная регистрация обязательна
Вход свободный

Поделиться:

1545 дней назад
30 января 2020 18:00–20:00

Москва
Большая Черемушкинская, д. 24, к. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов