• 23 февраля 2018, пятница

«День русского солдата»

23 февраля 2018 c 13:00 до 17:00
ул. Большая Черёмушкинская, д. 24, корп. 3

Музейный праздник «День русского солдата» приурочен ко Дню защитников Отечества и посвящается доблести и мужеству российских воинов всех времен.

В программе праздника:

• 13.00 – Экскурсия «На встречу с героями».
    Истории многих подвигов уместились в сухие строки наградных листов, но рассказ экскурсовода оживит обстоятельства и события. Вместе с первыми героями вступите в поединок с Арктикой и льдами Северного морского пути, окажетесь на самых дальних границах нашей страны у реки Халкин-Гол, на острове Даманский. Вместе с моряками-героями пройдёте путь от Чёрного до Баренцева моря, совершите опасные полёты с лётчиками-испытателями и даже побываете в космосе.

Вспомним героев-фронтовиков Великой Отечественной и неизвестных героев объявленных и необъявленных войн XX века.

• 14.00 - Интерактивное занятие «Оружие Героев».
    Поговорим о боевом и трудовом подвиге. Герой Великой Отечественной войны, советский солдат, всегда с благодарностью отзывался о своём оружии. Ведь с его помощью мы победили.

Участники программы увидят самые знаменитые образцы советского оружия: винтовку Мосина и пистолет-пулемёт Шпагина.

Ребята узнают о преимуществах и недостатках каждого образца оружия, о производстве и применении его в годы Великой Отечественной войны.

В практической части занятия каждый участник освоит перезарядку оружия и получит памятное свидетельство.

• 15.00- Музыкальный спектакль-концерт коллектива «Музико», посвященный Дню защитника Отечества.

Телефон для справок:  8(499) 7443025