• 27 апреля 2017, четверг
  • Москва, улица Большая Черемушкинская, д. 24, корп. 3.

Лекция Сергея Подстаницкого «Русский портрет XVIII - первой половины XIX века: вопросы атрибуции»

27 апреля 2017 c 18:00 до 20:00
улица Большая Черемушкинская, д. 24, корп. 3.

Лекторий к выставке «Таков я был в минувшие лета…» Портрет из собрания Музея-панорамы «Бородинская битва»

Выставку «Таков я был в минувшие лета…» Портрет из собрания Музея-панорамы «Бородинская битва» сопровождает лекционная программа, к участию в которой приглашены историки, исследователи и коллекционеры.

Сергей Подстаницкий — искусствовед и коллекционер, и выпускник отделения истории искусств факультета музеологии Российского Государственного Гуманитарного Университета. Автор книг «Портретная миниатюра из частных собраний» (Москва, 2007) и «История России в портретах» (Москва, 2010). Постоянный участник научных конференций, связанных с вопросами истории искусства. В качестве куратора и организатора С. Подстаницкий провел целый ряд выставок, направленных на популяризацию российского историко-культурного достояния.

Тема лекции: «Русский портрет XVIII — первой половины XIX века: вопросы атрибуции (на примере частного собрания С.А. и Т.А. Подстаницких)».

Лекция пройдет в выставочном зале «Музея Героев Советского Союза и России».

Предварительная запись по тел.: +7 (499) 744 3025.

Вход свободный.